RSS лента

Установлена причина смерти троих детей в Шымкенте

  • 20.04.2020, 09:53,
  • 478
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Полиция установила причину гибели троих детей в Шымкенте, родители которых считали, что они могли отравиться пельменями, передает Turantimes.kz.

Осенью прошлого года в одной из семей в Шымкенте погибли двое мальчиков. По предварительной версии предполагалось, что они могли отравиться пельменями.


Аналогичный случай произошел в феврале текущего года. В результате отравления неизвестным веществом погиб восьмимесячный ребенок.


Оба факта зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований Управления полиции Енбекшинского района и в настоящее время проводится расследование по статье 304 УК РК (Нарушение санитарных правил или гигиенических нормативов). В результате проведения многочисленных следственных действий и дополнительно назначенных судебно-медицинских экспертиз удалось установить причину смертей - отравление ядовитыми химикатами. 


Подозреваемый в гибели несовершеннолетних задержан. Им оказался 42-летний мужчина. "Как выяснилось, до трагедии подозреваемый проводил в их домах дезинсекцию ядовитыми химикатами против вредных насекомых. Он применял вещество “Имидаклоприд”, которое предназначено для применения в сельскохозяйственной сфере", - говорится в сообщении.


Он водворен в изолятор временного содержания и судом санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей до двух месяцев. Проводится досудебное расследование.

Напомним, дети, 2015 года и 2018 года рождения, из одной семьи скончались в Шымкенте в ноябре 2019 года. После из магазинов была изъята вся партия пельменей, которыми предположительно могли отравиться дети. Но по итогам проверки в них не были обнаружены вредные вещества. 


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости