RSS лента

Токаев назвал Швейцарию проверенным временем и надёжным партнёром Казахстана

  • 13.10.2025, 11:57,
  • 58
  • 0
  • Автор:
Автор фото: https://t.me/aqorda_resmi/27722

Президент Касым-Жомарт Токаев принял членов парламентской группы дружбы «Швейцария – Казахстан», передает Turantimes.kz со ссылкой на Telegram-канал Акорды.

На встрече стороны обсудили перспективы торгово-инвестиционного взаимодействия между Астаной и Берном, а также сотрудничество в рамках международных организаций.


Глава государства отметил, что Казахстан рассматривает Швейцарию как проверенного временем и надежного партнера в Европе. Он напомнил, что его официальный визит в Швейцарию в 2021 году заложил основу для дальнейшего укрепления отношений между странами.


Токаев подчеркнул значение парламентской дипломатии в развитии взаимопонимания и двусторонних связей.


Координатор парламентской группы дружбы Филиппо Ломбарди поблагодарил президента за прием и выразил готовность швейцарской стороны к расширению сотрудничества и реализации совместных инициатив.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости