RSS лента

Токаев провел заседание Совбеза РК

  • 27.02.2024, 16:06,
  • 266
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: akorda.kz

Под председательством Касым-Жомарта Токаева состоялось очередное заседание Совета Безопасности Республики Казахстан. В ходе мероприятия были рассмотрены вопросы актуализации основных подходов к реализации Стратегии национальной безопасности, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт Акорды. 

Глава государства отметил особое значение рассматриваемой проблематики с точки зрения укрепления экономического и военного потенциала Казахстана в свете усложнения геополитической ситуации в мире.


Президент подчеркнул необходимость объективного анализа ключевых вызовов и угроз национальной безопасности в современных условиях, а также выработки мер по их предупреждению. Глава государства отметил, что вопросы безопасности граждан и государства в целом должны постоянно находиться в фокусе внимания Правительства и всех ведомств в качестве приоритетного направления их деятельности.


По итогам заседания Советом Безопасности приняты решения, направленные на повышение эффективности системы защиты национальных интересов и управления рисками национальной безопасности. 

Оставить комментарий
Последние новости