RSS лента

Токаев принял участие в неформальной встрече без галстуков в Узбекистане

  • 16.09.2022, 09:36,
  • 656
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: president.uz

Глава государства Касым-Жомарт Токаев вчера прилетел в Самарканд для участия в заседании Совета глав государств – членов Шанхайской организации сотрудничества. Вечером он принял участие в неформальной встрече глав государств ШОС, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Президента Казахстана. 

По данным пресс-службы, главы государств ШОС вместе отправились в комплекс "Вечный город" в международном туристическом центре "Великий шелковый путь". Здесь была проведена церемония посадки деревьев, в котором также принял участие Токаев.


В комплексе главы государств осмотрели выставочные экспозиции и восточный базар, а также провели неформальную беседу без галстуков. Видео визита туристического центра опубликовала пресс-служба в Telegram.


"Здесь в честь визита лидеров стран-участниц Шанхайской организации сотрудничества устроен прием от имени Президента Республики Узбекистан. Между главами государств состоялась теплая беседа. Отмечено, что Самаркандский саммит проходит на высоком организационном уровне, на двусторонних встречах были достигнуты важные договоренности", - отмечает пресс-служба Президента Узбекистана. 




Оставить комментарий
Последние новости