RSS лента

Токаев встретился с Алиевым

  • 24.08.2022, 14:18,
  • 491
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Глава государства Касым-Жомарт Токаев провел встречу с Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым. Об этом сообщает пресс-служба казахстанского лидера, передает Turantimes.kz.

Официальная церемония встречи Токаева состоялась в резиденции Президента Азербайджана "Загульба".


Лидеры двух стран приняли приветственный рапорт начальника роты почетного караула и совершили обход строя военных. Были исполнены государственные гимны Казахстана и Азербайджана. Затем президенты двух стран представили друг другу членов официальных делегаций. После церемонии начались переговоры глав государств в формате тет-а-тет.


В ходе беседы Токаев поблагодарил Алиева за приглашение посетить с официальным визитом Азербайджанскую Республику.


"Прежде всего хочу поблагодарить Вас за оказанное гостеприимство. Рад впервые посетить Вашу страну в качестве Президента Казахстана с официальным визитом. Несомненно, сегодняшний визит имеет для меня особое значение. По итогам сегодняшних переговоров будет подписан ряд документов. Уверен, они выведут двустороннее сотрудничество, казахстанско-азербайджанские отношения на новый уровень", – сказал Глава государства.


Алиев поблагодарил Токаева за то, что он принял приглашение и посетил с официальным визитом Азербайджан. Президент Азербайджана высказал уверенность в том, что визит лидера Казахстана в Баку внесет значительный вклад в укрепление взаимодействия двух государств.

Оставить комментарий
Последние новости