RSS лента

Мажит Шарипов уходит с должности главы правления "Казатомпром"

  • 01.07.2022, 14:38,
  • 602
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kazatomprom.kz

АО "Национальная атомная компания "Казатомпром" объявило о сложении полномочий Председателем Правления. Информация опубликована на сайте компании, передает Turantimes.kz.

Мажит Шарипов покидает пост Председателя Правления АО "Национальная атомная компания "Казатомпром" - члена Совета директоров с 4 июля 2022 года по собственному желанию. Исполнять обязанности Председателя Правления на период подбора Советом директоров Компании кандидатуры на данную должность будет Муканов Ержан Жанабилович, в настоящее время занимающий пост главного директора по производству Казатомпрома.


"За семилетний период работы в Компании г-н Шарипов, обладающий обширным профессиональным опытом в атомной отрасли, продемонстрировал сильные лидерские качества и неизменную приверженность стратегии Компании, ориентированной на создание долгосрочной ценности. За прошедший год в качестве Председателя Правления Компании опыт г-на Шарипова в ядерно-топливном цикле сыграл ключевую роль в успешном вводе в эксплуатацию и запуске промышленного производства "Ульба-ТВС", нового завода Казатомпрома, поставляющего тепловыделяющие сборки в Китай. Также под руководством г-на Шарипова на международной площадке МФЦА был запущен первый в регионе урановый фонд", — сказал Председатель Совета директоров "Казатомпрома" Нил Лонгфеллоу.


Совет директоров и Правление Компании выразили искреннюю благодарность Шарипову за его неоценимый вклад в развитие Компании и добросовестную работу и желает ему всего наилучшего во всех последующих начинаниях.


Отмечается, что независимые члены Совета директоров Компании уважают решение Шарипова и совместно с мажоритарным акционером АО "Самрук-Казына" приложат все усилия для подбора достойного кандидата на должность Председателя Правления Казатомпрома".   


"Для меня было большой честью руководить Компанией, являющейся лидером в такой стратегически важной сфере, как атомная отрасль. Я уверен, что у атомной отрасли большое будущее, и Компания будет и дальше развиваться в интересах страны и всех ее стейкхолдеров. В преддверии 25-летнего юбилея Казатомпрома хочу выразить огромную благодарность каждому работнику многотысячного коллектива Компании за упорный труд и преданность делу. Я также хочу поблагодарить руководящий состав Компании, с которым я имел честь работать, и Совет директоров за их постоянную поддержку", - сказал в свою очередь Шарипов.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости