RSS лента

ForteBank объявил о назначении нового председателя правления

  • 12.01.2022, 11:08,
  • 714
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kursiv.kz

Как сообщается на сайте ForteBank, совет директоров банка утвердил кандидатуру председателя правления, передает Turantimes.kz.

Сообщается, что председателем правления ForteBank станет Рейнис Рубенис. Отмечается, что Шолпан Нурумбет, которая с 1 августа 2021 года временно исполняла обязанности председателя правления, продолжит работу в качестве заместителя председателя правления и члена правления.


"Рубенис работает на финансовых рынках Европы последние 25 лет, и известен как опытный и эффективный управленец, который выводит компании на лидерские позиции. Последние 14 лет Рейнис работал в крупнейшем банке Латвии Swedbank, 5 из которых в должности Председателя Правления. Также, Рейнис был членом совета директоров Nasdaq Латвия и членом совета директоров Латвийского центрального депозитария. Под руководством г-на Рубениса команда Swedbank стала лидером рынка Латвии по размеру активов и количеству клиентов, успешно внедрил цифровые финансовые сервисы и сумел построить сильнейший HR бренд страны", - говорится на сайте банка.


Подчеркивается, что новый CEO сфокусируется на основных стратегических направлениях – повышение эффективности процессов и увеличение скорости доставки новых сервисов на рынок.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости