RSS лента

Замакима Мангистауской области вновь отстранили от работы

  • 03.06.2022, 10:12,
  • 545
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: Галымжан Ниязов. Фото из архива

Заместитель акима Мангистауской области Галымжан Ниязов вновь отстранен от исполнения должностных обязанностей. Об этом сообщили в департаменте экономических расследований Мангистауской области, передает Turantimes.kz

Информация о том, что замакима Мангистау приступил к выполнению должностных обязанностей появилась в соцсетях 24 мая. Однако уже на следующий день постановлением суда Галымжана Ниязова временно отстранили.


«Временно отстранен в связи с признанием его подозреваемым по уголовному делу. 27 мая 2022 года данное постановление суда вступил в законную силу. Иная информация в интересах следствия не разглашается», - сообщили в ДЭР МО.



Галымжана Ниязова следователи обвинили в том, что он направил в Минэнерго РК письмо, в котором просил об отмене действия меморандума и о проведении торгов сжиженным газом без установления ограничений для нижнего и верхнего предела цены. Якобы именно это решение и привело к резкому скачку цен на топливо. Однако, как сообщало издание «Время», дело шьется белыми нитками ради очередной галочки. Не верят в обоснованность обвинений и мангистаусцы – они создали в социальной сети группу сторонников Галымжана Ниязова, которая собрала свыше 2 тысяч участников.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости