RSS лента

Ерден Арипов освобожден от должности судьи Верховного Суда

  • 19.05.2022, 09:41,
  • 665
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: sud.gov.kz

Сенаторы одобрили кандидатуру, представленную Президентом на освобождение от должности судьи Верховного Суда, передает Turantimes.kz.

На пленарном заседании Сената депутата рассмотрели представление Президента об освобождении от должности судьи Верховного Суда Ердена Арипова.


"На основании представления Президента Республики Казахстан и в соответствии с подпунктом 1) статьи 55 Конституции Республики Казахстан и подпунктом 8) пункта 1, подпунктом 1) пункта 3 статьи 34 Конституционного закона Республики Казахстан "О судебной системе и статусе судей Республики Казахстан" Комитет по конституционному законодательству, судебной системе и правоохранительным органам пришел к заключению: рекомендовать Сенату Парламента Республики Казахстан освободить от должности судьи Верховного Суда Республики Казахстан Арипова Ердена Рауановича в связи с назначением на другую должность", - озвучил сенатор Владимир Волков.


Депутаты проголосовали "за".


Арипов родился в 1963 году. Окончил Казахский государственный университет имени С.М. Кирова. В настоящее время занимет должность Председателя Карагандинского областного суда.

Оставить комментарий
Последние новости