RSS лента

Токаев принял Генсека ВТамО

  • 06.10.2021, 14:20,
  • 374
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: akorda.kz

Президент Касым-Жомарт Токаев принял Генерального секретаря Всемирной таможенной организации Кунио Микурию. Об этом сообщает пресс-служба Акорды, передает Turantimes.kz.

В ходе встречи Токаев отметил, что Казахстан уделяет большое внимание сотрудничеству с Всемирной таможенной организацией и высоко ценит личную поддержку руководителя ВТамО, оказываемую нашей стране. Президент подчеркнул, что в Казахстане проводится комплексная работа по поддержанию национальной экономики и международной торговли во время пандемии.


Кунио Микурия выразил признательность главе государства за возможность встречи, особо отметив лидерство Казахстана в Центральной Азии. Генеральный секретарь ВТамО рассказал об итогах посещения города Туркестана. Он высоко оценил процедуры таможенного оформления в новом аэропорту, указал на транзитный потенциал области и возможности транспортного коридора "Восток-Запад".


"Как считает Кунио Микурия, Казахстан за время сотрудничества достиг значительного прогресса в таможенном администрировании. По его словам, внедрение электронного декларирования и принципа "единого окна" может служить примером лучшей практики для многих стран-членов Организации", - сообщает пресс-служба.


По итогам встречи достигнута договоренность продолжить всестороннее сотрудничество в таможенной сфере.

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости