RSS лента

Токаев и Путин примут участие в онлайн-форуме

  • 27.09.2021, 16:10,
  • 522
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kaztag.kz

Глава государства Касым-Жомарт Токаев и президент России Владимир Путин встретятся в онлайн формате на Форуме, посвященному вопросу суотрудничества двух стран в области экологии. Об этом на своей странице в Facebook сообщил пресс-секретарь президента Казахстана Берик Уали, передает Turantimes.kz.

По данным пресс-секретаря, 30 сентября 2021 года Токаев и Путин примут участие в работе XVII Форума межрегионального сотрудничества двух стран в Кокшетау, который пройдет в онлайн-формате. В рамках Форума запланирована встреча глав государств, в ходе которой ожидается обсуждение приоритетных направлений стратегического партнерства Казахстана и России.


"Темой Форума в текущем году станет "Сотрудничество в области экологии и "зеленого" роста". Мероприятие является эффективной площадкой для обсуждения перспективных направлений взаимодействия между регионами двух государств, укрепления двусторонних отношений, активизации контактов деловых кругов и общения представителей государственных органов и бизнеса", - добавил Уали.


Участники дискуссий, по его словам, обсудят вопросы управления трансграничными водными объектами, проблемы изменения климата и декарбонизации, охраны животного и растительного мира. По итогам Форума запланировано подписание ряда документов.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости