RSS лента

Байден написал Токаеву

  • 01.09.2021, 09:23,
  • 369
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: russian.rt.com

На имя главы государства Касым-Жомарта Токаева поступило письмо президента США Джозефа Байдена. Об этом сообщает пресс-служба Акорды, передает Turantimes.kz.

Как сообщается, Байден поздравил Токаева по случаю 30-летней годовщины закрытия Семипалатинского ядерного полигона.


"29 августа, в день 30-летия закрытия Семипалатинского ядерного полигона, от имени Соединенных Штатов Америки направляю наилучшие поздравления народу Республики Казахстан. США сохраняют приверженность дальнейшему укреплению тесного партнерства с Казахстаном, включая сотрудничество с Вашим правительством по обеспечению безопасности и рекультивации территории бывшего испытательного полигона", – пишет Президент США. 


Американский президент высоко оценил совместную работу двух стран по ликвидации оставшегося от Советского Союза наследия инфраструктуры ядерных испытаний в рамках Программы Нанна — Лугара по совместному уменьшению угрозы, а также твердую приверженность Казахстана обязательствам по обеспечению ядерной безопасности и нераспространению.


"Соединенные Штаты Америки гордятся дружбой с Вашей страной. Я рассчитываю на продолжение сотрудничества с Вами с целью полной и плодотворной реализации потенциала нашего партнерства", – говорится в письме американского лидера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости