RSS лента

Азамат Батыркожа освобожден от должности вице-министра МЦРИАП РК

  • 23.08.2021, 12:02,
  • 728
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: primeminister.kz

Вице-министр цифрового развития и аэрокосмической промышленности Азамат Батыркожа покинул пост. Об этом сообщает пресс-служба правительства, передает Turantimes.kz.

"Постановлением Правительства Республики Казахстан Батыркожа Азамат Байкуанышулы освобожден от должности вице-министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности РК", - говорится в сообщении. 


Батыркожа родился в 1972 году в Северо-Казахстанской области. Окончил Военную академию ракетных войск стратегического назначения им. Ф.Э. Дзержинского, университет "Туран-Астана".


Трудовую деятельность начал в 1995 году в должности спецтехника отдела безопасности в частной компании. В 1997-1999 гг. работал в структуре Министерства транспорта и коммуникаций РК. В разные годы работал в частных компаниях и квазегосударственном секторе, занимал различные должности в министерствах транспорта и коммуникаций РК.


С декабря 2019 года по настоящее время занимал должность вице-министра цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости