RSS лента

Правительство утвердило правила создания нового центра при Минторговли

  • 11.06.2021, 16:26,
  • 410
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: 24.kz

Правительство приняло постановление, устанавливающие правила создания и работы нового центра при Казахстанском институте стандартизации и метрологии Комитета технического регулирования и метрологии Министерства торговли и интеграции, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт премьер-министра. 

Пресс-служба правительства опубликовала постановление правительства "Об утверждении Правил создания и функционирования Информационного центра по техническим барьерам в торговле, санитарным и фитосанитарным мерам".


В нем отмечается, что в соответствии с пунктом 1 статьи 12 Закона РК от 30 декабря 2020 года "О техническом регулировании" правительство постанавляет:


1. Утвердить Правила создания и функционирования Информационного центра по техническим барьерам в торговле, санитарным и фитосанитарным мерам.


2. Признать утратившими силу некоторые решения Правительства Республики Казахстан согласно приложению к постановлению.


Постановление вводится в действие с 1 июля 2021 года и подлежит официальному опубликованию.


Так, согласно правилам, Информационный центр создается для взаимодействия с Секретариатом Всемирной торговой организации (ВТО), членами ВТО, международными и иностранными организациями по стандартизации с целью оказания консультационных услуг и предоставления заинтересованным сторонам и иностранным государствам копий документов и информации.


Основными задачами Информационного центра являются: 1) создание оперативной системы обмена информацией по техническим барьерам в торговле (ТБТ) и ветеринарно-санитарным и фитосанитарным мерам (ВСФ) с юридическими и физическими лицами; 2) информационное обеспечение в области ТБТ и по применению ВСФ мер.


Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости