RSS лента

Токаеву рассказали о подготовке послания Конституционного Совета

  • 01.06.2021, 17:29,
  • 480
  • 0
  • Автор: NTleukesh

В послании Конституционного Совета будет дана оценка состоянию конституционной законности в Казахстане. Об этом сообщает пресс-служба Акорды, передает Turantimes.kz.

Президент Касым-Жомарт Токаев принял Председателя Конституционного Совета Кайрата Мами. Токаев был проинформирован о ходе подготовки очередного послания Конституционного Совета, которое будет оглашено на предстоящем совместном заседании Палат Парламента.


По словам Председателя Конституционного Совета, в документе обобщается практика конституционного производства, дается оценка состояния реализации конституционных норм в действующем законодательстве и практике его применения, исполнения решений Конституционного Совета, рассматриваются вопросы соблюдения и защиты конституционных прав и свобод граждан.


Мами рассказал, что в этом году послание будет посвящено 30-летию Независимости. Совет планирует внести конкретные предложения, направленные на дальнейшее усиление верховенства права в стране.


Токаев заявил, что Конституция является основой современной государственности Казахстана и достижений страны. Президент также отметил важную роль Конституционного Совета в деле претворения в жизнь положений Основного закона.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости