RSS лента

Токаев принял главу МИОР

  • 20.04.2021, 17:52,
  • 575
  • 0
  • Автор: NTleukesh

Президент Касым-Жомарт Токаев заслушал отчет министра информации и общественного развития Аиды Балаевой о текущей работе министерства в сфере информационной политики и гражданского общества, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды.

В ходе встречи глава государства был проинформирован о ходе исполнения его поручений в рамках информационно-разъяснительной работы по актуальным направлениям государственной политики, в том числе по дальнейшему развитию волонтерского движения и экологического просвещения, а также реализации комплекса мер, приуроченных к 30-летию Независимости Казахстана.


Токаев заслушал отчет о практической реализации недавних поправок в законы "Об общественных советах" и "О доступе к информации". "Кроме того, министр доложила об исполнении поручений Президента, касающихся разработки новых законопроектов об общественном контроле, волонтерской и благотворительной деятельности. Данные акты призваны обеспечить благоприятные условия для развития гражданского общества", - сообщает пресс-служба.


По итогам встречи Токаев поставил перед министерством ряд конкретных задач.

Оставить комментарий
Последние новости