RSS лента

Токаев обсудил с акимами ситуацию в СКО и Акмолинской области

Автор фото: Акорда

Глава государства Касым-Жомарт Токаев по телефону обсудил с акимами Акмолинской и Северо-Казахстанской областей текущую ситуацию в регионах, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-секретаря президента Берика Уали.

Аким Акмолинской области Ермек Маржыкпаев отчитался о показателях социально-экономического развития региона, принятых противопаводковых мероприятиях, ходе вакцинации, обеспечении природным газом Аршалинского и Целиноградского районов.

 

Вместе с тем Маржыкпаев доложил об исполнении ранее данного президентом поручения по улучшению социальной и инженерно-инфраструктурной ситуации в селе Косшы.

 

В свою очередь аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов проинформировал главу государства о санитарно-эпидемиологической ситуации, противопаводковых мероприятиях, подготовке к весенне-полевым работам, обеспечении жильем граждан, переселившихся в Северо-Казахстанскую область из трудоизбыточных регионов в рамках программы «Еңбек».

 

«По завершении бесед Касым-Жомарт Токаев дал Ермеку Маржыкпаеву и Кумару Аксакалову ряд поручений, касающихся стабилизации санитарно-эпидемиологической ситуации в регионах, качественного проведения весенне-полевых работ и других вопросов», – сообщил Уали.

Оставить комментарий
Последние новости
     
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
   
Все новости