RSS лента

Средний возраст министров стран ЕАЭС посчитали аналитики

  • 22.01.2021, 11:28,
  • 775
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: lgz.ru

Самым молодым министром в странах Евразийского экономического союза оказался министр юстиции Армении Рустам Бадасян. Ему 30 лет, а самому молодому министру в Казахстане - 34, передает Turantimes.kz со ссылкой на Ranking.kz.

Согласно составленному рейтингу на начало текущего года средний возраст министров стран ЕАЭС составил 49,2 года.


Самые молодые министры работают в Армении: средний возраст глав министерств в этой стране составил 45,3 лет. А самые возрастные министры — в России: здесь средний возраст составил 52,2 года. Казахстан оказался в середине рейтинга: средний возраст министров в РК — 48 лет.


 


В целом среди стран ЕАЭС самый возрастной министр работает в России — это министр иностранных дел Сергей Лавров. Его возраст составляет 70,8 года. Самый молодой министр работает в Армении — министр юстиции Рустам Бадасян, возраст которого составляет 30 лет. 


 


В Казахстане же самый молодой министр - новый министр национальной экономики Асет Иргалиев (34 года). Далее следуют министр цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности Багдат Мусин (37 лет) и министр образования и науки Асхат Аймагамбетов (38 лет).


 



Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости