RSS лента

Токаев поздравил Путина с днем рождения

  • 07.10.2020, 16:52,
  • 796
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: sputnik.kz

Глава государства Касым-Жомарт Токаев поздравил российского президента Владимира Путина с днем рождения по телефону. Лидеры двух стран обсудили ситуацию вокруг Нагорного Карабаха, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу Акорды. 

Токаев поздравил российского лидера с днем рождения. Он подчеркнул, что под руководством Путина Россия добилась заметных успехов в социально-экономическом развитии, обрела статус авторитетного государства, без участия которого невозможно решить мировые и региональные проблемы.


"Глава государства поблагодарил своего российского коллегу за большой вклад в укрепление сотрудничества и взаимопонимания между Казахстаном и Россией. В ходе беседы была отмечена важность координации действий двух государств в борьбе с пандемией коронавируса", - говорится в сообщении.


Также отмечается, что собеседники обсудили ситуацию, связанную с вооруженным конфликтом вокруг Нагорного Карабаха. Состоялся обмен мнениями по событиям в Кыргызстане. Токаев и Путин высказали надежду на скорейшую стабилизацию общественно-политической обстановки в братской стране.


"В завершение беседы Касым-Жомарт Токаев пожелал Владимиру Путину крепкого здоровья и новых успехов в его деятельности на благо России", - сообщили в Акорде.

 

Отметим, что сегодня, 7 октября, президент России Владимир Путин празднует свое 68-летие. Он родился в 1952 году в Санкт-Петербурге.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости