RSS лента

Экс-советник Токаева получил новую должность

  • 25.09.2020, 14:32,
  • 466
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: kapital.kz

Бывший внештатный советник президента Олжас Худайбергенов назначен на должность главы Управляющего совета при Министерстве Национальной экономики, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства. 

В ходе заседания Управляющего совета при Министерстве национальной экономики с участием главы ведомства Руслана Даленова был избран председатель совета. На должность назначен Олжас Худайбергенов. 


Как сообщил Даленов, главной задачей созданного совета является выработка рекомендательных решений по оценке и совершенствованию деятельности министерства Нацэкономики.


По словам вице-министра национальной экономики Айгуль Шаимовой, для повышения качества и эффективности планируется осуществить переход госаппарата на компетентностный подход управления. Это, как она подчеркнула, придаст гибкость организационной структуре и позволит создавать "мягкие" департаменты в структуре госорганов, с учетом трендов экономической повестки государства.


Ранее Даленов на встрече с резервистами Президентского кадрового резерва сообщил о создании Управляющего совета, а также высказал идею о включении в данный совет представителя из кадрового резерва.


В Управляющий совет помимо руководства Министерства (по компетенции рассматриваемых вопросов) входят:


  • член Центра анализа мониторинга социально-экономических реформ при Президенте Республики Казахстан Худайбергенов О.А., председатель,
  • директор Центра прикладных исследований "ТАЛАП" Рахим Ошакбаев,
  • руководитель ТОО "DAMU Research Group" Тимур Айсаутов,
  • заместитель руководителя экспертно-аналитической группы в Центре по оценке и мониторингу социально-экономических реформ при АП РК Елекеев Е.И.


Напомним, в июле текущего года Худайбергенов был освобожден от должности внештатного советника президента по экономическим вопросам. Позже он прокомментировал свой уход.

Оставить комментарий
Последние новости