RSS лента

Худайбергенов прокомментировал свой уход с должности

  • 20.07.2020, 12:33,
  • 570
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Аскар Ахметуллин

Экономист Олжас Худайбергенов высказался об его освобождении с должности внештатного советника президента. На своей странице в Facebook отметил, что, находясь на этом посту, он постарался сделать много полезного для людей, передает Turantimes.kz. 

По словам Худайбергенова, в декабре прошлого года на встрече Президент ему предложил стать внештатным советником. "Потом мне говорили, что это где-то на полгода, что в июне возможна ротация. Я ждал это в июне, но видимо было не до этого. Сегодня утром позвонили от Президента, поблагодарили за работу, сказали, что я принес много пользы, и сказали, что с сегодняшнего дня сделали ротацию. В общем, теперь я не внештатный советник", - написал он.
Экономист пояснил, что должность внештатного советника является неоплачиваемой и не требует трудового договора. "Так как этот статус часто политизировал мои некоторые острые высказывания, поэтому теперь надеюсь, последующие тексты не будут иметь такую политическую окраску. А также люди зачастую приписывали возможности и полномочия, которых у меня не было, требуя от меня как от обычного чиновника", - добавил он.
В заключение Худайбергенов отметил, что все, что можно было сделать полезного для людей в этом статусе, он постарался сделать насколько это было возможно. 
Ранее сообщалось, что Олжас Худайбергенов был освобожден от должности внештатного советника президента. 
Оставить комментарий
Последние новости