RSS лента

В МИД прокомментировали заявление Китая о смертельной пневмонии в Казахстане

  • 15.07.2020, 13:01,
  • 733
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: baigenews.kz

Заместитель министра иностранных дел Ержан Ашикбаев рассказал о том, какие были предприняты действия со стороны Казахстана после сообщения властей Китая о вспышке "неизвестной пневмонии" в Казахстане, передает Turantimes.kz.

В ходе брифинга в службе центральных коммуникации Ашикбаев раскрыл некоторые детали работы с китайскими коллегами после появления информации о "неизвестной пневмонии" в Казахстане.


"Мы работаем с нашими партнерами, в том числе с посольством КНР в Казахстане. Незамедлительно после выхода этой новости был организован телефонный разговор нового министра здравоохранения с послом, в ходе которого все вопросы, все точки над "i" были расставлены. Были даны необходимые разъяснения по тому, как ведется эта статистика", -  сообщил он. Заместитель министра иностранных дел добавил, что в результате переговоров обе стороны подчеркнули важность информационного объективного сопровождения противоэпидемиологической деятельности и недопустимость вольной интерпретации информации офиц.источников о пневмонии в Казахстане. 


Посольство Китая по итогам данных переговоров внесло соответствующие поправки в информацию, которую она распространяла среди своих граждан, заключил он.


Напомним, ранее  Минздрав сообщил, что в ряде китайских СМИ появилась информация о вспышке неизвестной пневмонии в Казахстане. В ведомстве заявили, что новость не соответствует действительности, 

Оставить комментарий
Последние новости