RSS лента

Цой: 10 человек за сутки умерли от КВИ и 20 - от пневмонии

  • 02.07.2020, 15:58,
  • 789
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: 73online.ru

Министр здравоохранения Алексей Цой сообщил, что данные по умершим от коронавирусной инфекции в Казахстане теперь будут публиковаться один раз в неделю, передает Turantimes.kz.

Алексей Цой в ходе брифинга озвучил последние данные по летальным случаям от COVID-19. "За последние сутки скончалось 10 пациентов от коронавирусной инфекции и 20 пациентов - от пневмонии", - сообщил он.


Министр подчеркнул, что статистика по смертности от КВИ публикуется полноценно. Однако теперь она будет публиковаться один раз в неделю


"У нас комиссии по определению и отнесению смерти по коронавирусу проводятся в последующие дни после смерти, через день, через два. И у нас информация приходит на следующий день после смерти. Мы планируем сейчас это подавать в недельном формате. То есть за недельный период пациенты, которые заболели, будут указываться на официальных ресурсах", - пояснил Цой.


Кроме того, глава Минздрава отметил, что в настоящее время проводится мониторинг заболеваний пневмонией. Так, по его словам, за последние сутки 1247 больных пневмонией выявлено в стране. 

Оставить комментарий
Последние новости