RSS лента

Питер Фостер покинет пост главы Air Astana весной 2026 года

  • 08.10.2025, 12:09,
  • 59
  • 0
  • Автор:
Автор фото: airastana.com

Главный исполнительный директор АО «Эйр Астана» Питер Фостер завершит свою работу на этом посту в конце марта 2026 года, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу авиакомпании.

Согласно сообщению совета директоров, после ухода с должности Фостер продолжит сотрудничество с группой авиакомпаний в качестве старшего советника совета директоров.


На место руководителя компании будет назначен Ибрахим Жанлыел, который в настоящее время занимает должность исполнительного директора по финансам.


Председатель совета директоров АО «Эйр Астана» Нурлан Жакупов отметил, что совет выражает искреннюю благодарность Питеру Фостеру за 20 лет работы, в течение которых компания прошла путь от этапа становления до статуса ведущей авиакомпании Казахстана и Центральной Азии.


«Совет директоров выражает искреннюю благодарность Питеру Фостеру за его выдающиеся достижения в руководстве компанией на протяжении 20 лет – от этапа становления до нынешнего статуса ведущей авиакомпании Казахстана и Центральной Азии, а также признанного бренда в мировой авиационной индустрии.


Совет директоров приветствует назначение Ибрахима Жанлыела на должность главного исполнительного директора. Господин Жанлыел работает в группе компаний Air Astana с 2003 года... Его вклад в развитие компании огромен, и он обладает богатым опытом как в деятельности группы, так и в авиационной отрасли в целом», — сказал Жакупов.


Фостер возглавлял Air Astana с момента основания компании в 2005 году. Под его руководством флот авиакомпании вырос более чем в три раза, а маршрутная сеть охватила десятки направлений в Азии, Европе и на Ближнем Востоке.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости