RSS лента

Августовское ЕНТ стартовало по всему Казахстану

  • 11.08.2025, 14:17,
  • 43
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Изображение сгенерировано при помощи ИИ

Единое национальное тестирование (ЕНТ) будет проводится в период с 11 по 14 августа. Сегодня, в первый день проведения ЕНТ сдают 2,2 тыс. человек, передает Turantimes.kz со ссылкой на сайт Министерства науки и высшего образования.

На участие в августовском ЕНТ принято около 28 тыс. заявлений. Почти 65% сдающих ЕНТ изъявили желание пройти тестирование на казахском языке, 35% – на русском, 89 человек – на английском языке.


В этом месяце в тестировании принимают участие выпускники школ и колледжей этого года и прошлых лет, кандасы (лица казахской национальности, не являющиеся гражданами РК), выпускники организаций среднего образования, обучавшихся за рубежом, студенты желающие перевестись из творческих специальностей на другие, студенты желающие из других специальностей на педагогические направления, а также условно зачисленные в вуз студенты.


Выпускники колледжей, которые планируют продолжать обучение в вузе по своей специальности на платной основе, могут поступить на обучение по итогам собеседования. При этом, прием осуществляется приемными комиссиями вузов.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости