RSS лента

"Низкий уровень готовности": Токаев поручил навести порядок в туристических зонах Казахстана

  • 10.07.2025, 14:22,
  • 92
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Изображение сгенерировано при помощи ИИ

Президент Казахстана поручил Правительству оперативно устранить проблемы, выявленные в популярной курортной зоне у озера Алаколь, передает Turantimes.kz со ссылкой на Telegram-канал Советника – Пресс-секретаря Президента Руслана Желдибая. 

В связи с большим числом обращений от граждан Президент Казахстана обратил внимание Правительства на неудовлетворительное состояние туристической зоны у озера Алаколь. Он указал на слабую готовность курорта к приему отдыхающих в разгар сезона.


Было подчеркнуто, что в районе Алаколя отсутствует необходимая туристическая инфраструктура, уровень сервиса оставляет желать лучшего, также есть проблемы с обеспечением безопасности.


По итогам рассмотрения обращений Глава государства поручил Правительству в кратчайшие сроки привести туристические объекты по всей стране в соответствующее состояние. Также было поручено установить виновных должностных лиц и привлечь их к ответственности.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости