RSS лента

Робот-собака вышел на прогулку в Алматы: технологии будущего уже здесь

  • 14.03.2025, 12:30,
  • 114
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Скриншот из видео МЦРИАП

В Алматы протестировали инновационного робота-собаку с голосовым управлением, передает Turantimes.kz со ссылкой на Telegram-канал МЦРИАП РК.

В декабре 2024 года в Алматы был представлен передовой робот, разработанный Филиалом АКФ «ПИТ» под брендом «Almaty Hub».


Робот оснащен голосовым управлением на казахском языке, способен проводить инспекции, собирать данные и перемещать предметы. Это делает его полезным в логистике, безопасности и других сферах.


Презентация состоялась в рамках демо-дня «Создавая будущее с AI: на пути к экономике знаний». Участники оценили потенциал робота в цифровой трансформации отраслей.


Министерство цифрового развития, инноваций и аэрокосмической промышленности поддержало данную инициативу.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости