RSS лента

В Алматы выявили факты незаконной реализации имущества Завода

  • 18.02.2025, 11:23,
  • 190
  • 0
  • Автор:
Автор фото: Изображение сгенерировано при помощи нейросети Midjourney

Прокуратура Алматы выявила случаи незаконной реализации имущества Завода Тяжелого Машиностроения, после чего Комитет государственного имущества и приватизации обратился в суд с иском о признании сделок недействительными, передает Turantimes.kz со ссылкой на Telegram-канал Прокуратуры

В ходе надзорной деятельности прокуратурой города Алматы были выявлены факты незаконной реализации имущества Завода Тяжелого Машиностроения. В ответ на это Комитет государственного имущества и приватизации подал иск в суд с требованием признать совершенные сделки недействительными.


Иск касался возвращения Заводу участков земли площадью более 37 га, а также 94 нежилых помещений общей площадью 79 966 м2. Суд первой инстанции удовлетворил требования истца, и это решение было оставлено в силе апелляционной инстанцией. Таким образом, Завод Тяжелого Машиностроения смог вернуть незаконно проданное имущество.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости