RSS лента

Руслан Желдибай назначен пресс-секретарем Президента Казахстана

  • 17.02.2025, 16:20,
  • 200
  • 0
  • Автор:
Автор фото: akorda.kz

Желдибай Руслан Султанулы назначен советником Президента РК – Пресс-секретарем Президента, передает Turantimes.kz со ссылкой на Telegram-канал Акорды

Руслан Желдибай, родившийся в 1989 году, освобожден от должности помощника Президента по вопросам внутренней политики и коммуникациям. Вместо этой должности он был назначен советником Президента – Пресс-секретарем Президента Республики Казахстан.


Желдибай завершил обучение в Казахском экономическом университете им. Т. Рыскулова в 2010 году, а затем стал выпускником программы «Болашак». В 2017 году он завершил магистратуру в Университете Уорик (Великобритания).


Карьера Руслана Желдибая началась в качестве редактора на национальном телеканале «Қазақстан» в 2011-2012 годах. С 2012 по 2018 год он работал руководителем отдела и продюсером на телеканале «Алматы». Затем с 2018 по 2019 годы возглавил Управление по информационной работе в интернет-пространстве и социальных сетях Комитета информации Министерства информации и общественного развития РК. В 2019-2020 годах был заместителем председателя Комитета информации Министерства информации и общественного развития РК.


В мае 2020 года по февраль 2022 года Руслан Желдибай стал заместителем заведующего отделом внутренней политики Администрации Президента РК. С февраля по апрель 2022 года занимал должность заместителя руководителя Канцелярии премьер-министра РК. С апреля 2022 года по январь 2023 года был Пресс-секретарем Президента РК. С января по сентябрь 2023 года Руслан Желдибай занимал пост заместителя Руководителя Администрации Президента – Пресс-секретаря Президента.


До назначения на текущую должность, он занимал должность помощника Президента РК по вопросам внутренней политики и коммуникациям.

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости