RSS лента

7 африканцев выдворили из Казахстана

  • 15.03.2024, 11:41,
  • 450
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: Polisia.kz

По данным МВД, в стране проводится операция "Мигрант" по выявлению иностранцев, уклоняющихся от исполнения решений судов о выдворении за нарушения миграционных правил. За 3 дня мероприятия вынесено 504 судебных решения о выдворении нарушителей миграционного законодательства из страны. Принудительно выдворено 62 иностранца. Всем выдворенным закрыт въезд в Казахстан на 5 лет, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

Так, полицией, при содействии акимата города Алматы, в принудительном порядке выдворены из страны 7 жителей Африканского континента.


"Эти иностранцы нарушили миграционное законодательство нашей страны, не покинув Казахстан в установленные сроки. Постановлением суда они подвергнуты административному взысканию в виде выдворения за пределы РК", - говорится в сообщении.


Полицией, организации, пригласившие иностранцев-нарушителей, привлечены к административной ответственности и на них наложены штрафы в размере 90 тыс. тенге. В отношении этих организаций также инициированы иски по возмещению средств, затраченных на выдворение. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости