RSS лента

Семейную пару из России выдворили за пределы Казахстана

  • 05.10.2022, 17:46,
  • 533
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ДП на транспорте

По данным транспортной полиции двое пожилых людей с двойным гражданством были установлены в Алматы и выдворены за пределы Казахстана. Им также запрещено въезжать на территорию РК в течение 5 лет, передает Turantimes.kz со ссылкой на ДП на транспорте. 

В аэропорту города Алматы были привлечены к административной ответственности 69 и 71-летние граждане Российской Федерации за нарушение законодательства Казахстана о гражданстве. 


В отношении супругов составлены административные материалы по части 2 статьи 496 КоАП РК (Несообщение в установленные законодательством Республики Казахстан сроки факта приобретения иностранного гражданства).


«Постановлением Специализированного межрайонного суда по административным правонарушениям Алматы правонарушители привлечены к ответственности в виде выдворения за пределы Республики Казахстан с установлением запрета на въезд на территорию РК сроком на 5 лет», - отметил первый заместитель начальника Департамента полиции на транспорте Мадияр Айтуганов.


В департаменте напомнили, что с начала текущего года сотрудниками транспортной полиции за нарушение законодательства Республики Казахстан в области миграции населения к административной ответственности привлечено всего 986 граждан, в том числе 38 граждан с двойным гражданством. Также, постановлениями судов за пределы нашей страны выдворены 155 иностранцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости