RSS лента

Названы рекомендуемые даты проведения последнего звонка в школах Казахстана

  • 15.05.2023, 17:45,
  • 1 528
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: pixabay.com/klimkin

В ходе брифинга в Службе центральных коммуникаций Первый вице-министр просвещения Шолпан Каринова рассказала о требованиях к проведению торжественных мероприятий в школах в конце текущего учебного года. Спикер также назвала рекомендуемые для проведения последнего звонка даты, передает Turantimes.kz.

По словам вице-министра, каждая школа самостоятельно принимает решения о проведении торжественной линейки, мероприятий последнего звонка. Однако министерство просвещения предлагает провести последний звонок в формате, приуроченном к 1 июня – Дню защиты детей. Вместе с тем, это мероприятие не предсмотрено в нормативных документах ведомства.


"Выпускники 9 классов сдают итоговые школьные экзамены со 2 по 13 июня. А для выпускников 11 классов государственные экзамены проводятся с 5 по 19 июня. Будут проведены торжественные мероприятия по выдаче аттестатов, которые министерство предлагает провести 20, 21, 22 июня", – сказала Шолпан Каринова.


Спикер также предупредила, что во время проведения классных часов, торжественных вручений аттестатов, проведения торжественных линеек в целях соблюдения педагогической этики и профилактики коррупционных правонарушений запрещено собирать средства с родителей для найма аниматоров, агентств по организации праздничных вечеров, частных студий. Сбор средств от родителей для подарков педагогам, администрациям школ также строго запрещен министерством.


"Итоговая аттестация в колледжах продлится до 28 июня текущего года. В этом году их завершат более 144 тыс. выпускников. Торжественные церемонии вручения дипломов выпускников колледжей предлагается провести с 28 июня по 1 июля", – сказала первый вице-министр просвещения.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости