RSS лента

Чиновник подозревается в получении 280 млн тенге за сокрытие хищения бюджетных средств

  • 28.04.2023, 12:30,
  • 627
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: gov.kz

Антикоррупционной службой по области Жетісу проводится расследование в отношении руководителя Отдела образования города Талдыкорган, передает Turantimes.kz.

Он подозревается в получении от подчинённых взятки в особо крупном размере в сумме 280 млн тенге за сокрытие фактов хищения бюджетных средств в Отделе образования.


С санкции суда подозреваемый заключен под стражу.


В свою очередь, лица, совершившие дачу взятки, являются основными фигурантами по делу о хищении бюджетных средств в особо крупном размере и с санкции суда содержатся под стражей.


Досудебное расследование продолжается, окончательный вердикт в отношении подозреваемых с определением степени их вины будет вынесен судом.


В соответствии со ст. 201 УПК иная информация в интересах следствия распространению не подлежит. Вместе с тем, в соответствии с подпунктом 1 пункта 3 статьи 77 Конституции и частью 1 статьи 19 Уголовно-процессуального кодекса, каждый считается невиновным, пока его виновность в совершении уголовного правонарушения не будет установлена вступившим в законную силу приговором суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости