RSS лента

Водители двух автопарков Семея сорвали утренний выход на маршруты

  • 07.02.2023, 09:16,
  • 557
  • 0
  • Автор: KGazizova
Автор фото: скрин из видеосюжета КТК

В Семее водители сразу двух автопарков требовали повышения зарплаты и улучшения условий труда, из-за чего сорвали утренний выход на маршруты. По их словам, они неоднократно жаловались на низкие заработки и большую переработку, и им даже что-то обещали, передает Turantimes.kz со ссылкой на КТК. Но не сделали.

"Транспорта в городе не хватает катастрофически. И поэтому требуем в первую очередь – это повышения заработной платы, потому что цены растут на все буквально с каждым днем. А зарплата остается на уровне 19-го года", - жалуются водители автобусов.


Шоферы заявили, что выплаты им обещали пересмотреть в январе, однако изменений люди не дождались. В итоге сегодня они сорвали утренний выход автобусов на линию. Уверяли, что на этот шаг пошли вынужденно, так как у многих кредиты. Руководство парков после переговоров пообещало водителям и кондукторам повысить наконец зарплаты. Только после этого автобусы выехали на маршруты. В акимате сообщили, что провели беседу с перевозчиками, потребовав, чтобы общественный транспорт работал в городе без перебоев. В областном центре и без того катастрофическая нехватка водителей. Вместо 320 плановых на маршруты выходят только 182 автобуса.  


"Сегодня с утра группой лиц из числа водителей автобусных парков ТОО «Семавтопарк» и ТОО «Авто Транс Семей» допустили срыв утреннего выхода техники. Главным вопросом было поднятие заработной платы. По информации перевозчиков, заработная плата будет увеличена на 40% с февраля месяца текущего года", - говорит Айжан Жуманова, главный специалист отдела пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата г. Семея. 

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости