RSS лента

Суд отказал адвокатам в жалобах по делу Михаила Козачкова

  • 29.12.2022, 10:03,
  • 165
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: alataunews.kz

В Алматинском городском суде рассмотрели частные жалобы адвокатов журналиста Михаила Козачкова на постановление о его аресте, передает Turantimes.kz со ссылкой на BaigeNews.kz.

"Постановлением судебной коллегии по уголовным делам Алматинского городского суда мера пресечения в виде содержания под стражей сроком на два месяца (до 18 февраля 2023 года) в отношении М.Козачкова оставлена без изменений, частные жалобы адвокатов без удовлетворения. Постановление вступило в законную силу", - сообщили в пресс-службе Алматинского городского суда.


Иная информация о досудебном расследовании согласно статье 201 УПК не подлежит разглашению.


Напомним, в июле текущего года АФМ назвал имена граждан, подозреваемых в рейдерских захватах бизнеса. Часть из них была задержана, другая – объявлена в розыск. Позже в АФМ рассказали подробности дела. Сообщалось, что под руководством гражданина Елдоса Коспаева была создана ОПГ, занимавшаяся рейдерством.


Среди пострадавших от группировки оказался бизнесмен Алмас Абдыгаппаров и его семья.


18 декабря 2022 года АФМ проинформировало о задержании журналиста Михаила Козачкова по подозрению в пособничестве ОПГ Коспаева. Дело прокомментировал пресс-секретарь Президента Касым-Жомарта Токаева, а также Генеральная прокуратура.

Оставить комментарий
Последние новости