RSS лента

Опубликован список застройщиков, не имеющих право на привлечение денег дольщиков

  • 07.11.2022, 12:43,
  • 705
  • 0
  • Автор: KGazizova

Составлен список строительных организаций, находящихся на начальной стадии строительства, у которых отсутствует соответствующее разрешение на привлечение денег дольщиков, передает официальный сайт столичного акимата, Turantimes.kz

Все сделки, совершенные в обход действующего законодательства – Предварительный договор бронирования, договор резервирования, договор инвестирования, договор уступки права требования – в нижеуказанных многоквартирных жилых комплексах являются недействительными. Для сохранности ваших средств акимат города Астаны просит быть бдительными и не рекомендует приобретать жилье при отсутствии разрешительных документов, в частности, разрешения на строительство, положительное заключение РГП на ПХВ «Государственная вневедомственная экспертиза проектов».


Напоминаем, что привлечение средств дольщиков без соответствующего разрешения запрещается законодательством Республики Казахстан «О долевом участии в жилищном строительстве», при этом предусмотрена ответственность по статье 320 Кодекса об административных правонарушениях Республики Казахстан, а также ст. 214 Уголовного Кодекса Республики Казахстан за занятие запрещенными видами предпринимательской деятельности.


По всем имеющимся вопросам, просим обращаться в ГУ «Управление контроля и качества городской среды города Астаны» по адресу город Астана, район Сарыарка, улица Бейбітшілік 9.  Телефоны для обратной связи: 8 (7172) – 55-04-28, 55-67-03.


Список застройщиков, не имеющих разрешительные документы на привлечение средств дольщиков: https://www.gov.kz/uploads/2022/11/7/9297c0b8eccd256d6ff292a9e1ebe2fd_original.29852.docx

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости