RSS лента

В работе ЦОНов и "Казпочты" произошёл сбой

  • 07.10.2022, 17:34,
  • 2 030
  • 0
  • Автор: KGazizova

7 октября в работе казахстанских ЦОНов и сервисов "Казпочты" произошёл сбой. Из-за технических неполадок казахстанцы несколько часов не могли получить необходимые услуги, сообщает Turantimes.kz

Работа ЦОНов оказалась нарушена, как и функционирование сервисов "Казпочты". Отделения почтовой сети также не работали. Причинами сбоев стала некорректная работа информационных систем.


"7 октября 2022 года была зафиксирована недоступность сервисов АО "Казпочта". Технические проблемы наблюдались у стороннего провайдера - ТОО "Казклауд" в Центре обработки данных в г.Павлодар. При проведении анализа была направлена заявка на устранение проблем в ТОО "Казклауд". Ошибки, возникшие в системе хранения данных виртуальных машин ТОО "Казклауд", привели к недоступности всех сервисов АО "Казпочта". С утра провели восстановительные работы: запуск сервисов и проверка работоспособности систем. На данный момент восстановительные работы завершены, системы работают в штатном режиме", - сообщили в пресс-службе Казпочта. 

Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости