RSS лента

Между Казахстаном и Сейшелами планируется открытие прямого рейса

  • 30.09.2022, 17:48,
  • 369
  • 0
  • Автор: VPak

В рамках 41-й сессии Ассамблеи Международной организации гражданской авиации (ИКАО), которая проходит в г. Монреале (Канада) в период с 27 сентября по 7 октября 2022 года, казахстанская делегация провела переговоры с авиационными властями Республики Сейшельские острова, передает Turantimes.kz.

В ходе встречи Председателя Комитета гражданской авиации Талгата Ластаева с Министром транспорта Сейшельских островов Энтони Дерьякуесом обсуждены вопросы прямого авиасообщения между Казахстаном и Сейшельскими островами и перспективы его дальнейшего развития.


По итогам переговоров стороны впервые в истории подписали меморандум, согласно которому назначенные перевозчики обеих стран получили право выполнять по 7 регулярных рейсов в неделю между странами на любом типе воздушного судна с каждой стороны.


По информации Энтони Дерьякуеса национальная авиакомпания «Эйр Сейшел» на основе подписанного документа планирует открытие прямого рейса между нашими странами по маршруту Виктория – Алматы в январе следующего года. Сторонами была отмечена важность прямого авиасообщения для дальнейшего развития туристического и культурного сотрудничества между двумя странами

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости