RSS лента

Незаконный ввоз более 13 тыс. литров алкоголя из России выявили в Алматы

  • 15.08.2022, 15:00,
  • 521
  • 0
  • Автор: VPak

Департаментом 9 августа в ходе проведения тематической проверки выявлен незаконный ввоз и хранение алкогольной продукции (пиво) с Российской Федерации в общем объеме 13 484,5 литров, из них 10 830 литров в пластиковых емкостях, передает Turantimes.kz.

В соответствии с действующим законодательством Республики Казахстан, запрещается оборот алкогольной продукции в пластиковых емкостях и без разрешительных документов.


Кроме того, на проверяемом объекте выявлен подпольный цех по производству контрафактной алкогольной продукции, а именно самогонный аппарат и спиртосодержащие жидкости, используемые для изготовления алкогольной продукции в виде виски, бурбон и т.д. кустарным способом.


Необходимо отметить, что теневой оборот алкогольной продукции не только наносит ущерб государству, но и причиняет существенный вред здоровью населения.


Департамент напоминает жителям города, что Постановлением Правительства Республики Казахстан установлены минимальные розничные цены на водки и водки особые, крепкие ликероводочные изделия в размере 1 980 тенге за литр (990 тенге за 1 емкость объемом 0,5 литра), для коньяка и бренди 2 930 тенге за литр (1465 тенге за 1 емкость объемом 0,5 литра).


В случае реализации торговыми объектами алкогольной продукции ниже минимальных розничных цен, просим обратиться в Департамент государственных доходов по городу Алматы по адресу: г.Алматы, ул. Аблайхана 93/95 или контакт – центр по номеру 1414.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости