RSS лента

Подпольный цех по производству алкоголя выявили в Акмолинской области

  • 22.09.2021, 12:00,
  • 430
  • 0
  • Автор: VPak

Акмолинка организовала подпольный цех по производству алкоголя в гараже, передает Turantimes.kz со ссылкой на Polisia.kz.

В одном из регионов области установлена незаконная деятельность 57-летней предпринимательницы, которая в арендуемом гараже занималась производством и розливом водки и коньяка.


В ходе осмотра гаража обнаружены пластиковые 200 литровые бочки с 1200 литрами спирта, пятилитровые пластиковые емкости (“баклажки”) с 90 литрами спирта и 525 литрами водки, стеклянная бутылка объемом 0,5 литров с красителем для изготовления коньяка, стеклянная бутылка объемом 0,5 литров с темной жидкостью, с запахом схожим на запах коньяка.


Также были изъяты предметы, необходимые для производства и розлива: насос для откачки спирта, электробатарея, пустые емкости 200-литровых бочек с остатками спирта, пустые канистры и “баклажки”.


В отношении женщины начато досудебное производство по ст. 214 УК РК “Незаконное предпринимательство”. В настоящее время полицейскими проводятся мероприятия по установлению канала сбыта алкогольной продукции.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости