RSS лента

Что нужно знать казахстанцам о транзитных номерах авто

  • 15.08.2022, 11:49,
  • 21 493
  • 0
  • Автор: KGazizova

В Департаменте полиции ВКО напомнили казахстанцам об особенностях транзитных номеров автомобилей, передает Turantimes.kz со ссылкой на Zakon.kz.

"Согласно действующему законодательству, на транспортные средства, доставленные своим ходом с предприятий-изготовителей, авторемонтных заводов, органов государственных доходов и торговых организаций к месту регистрации, а также снятые с учета в связи с изменением места жительства или изменением права собственности, выдаются для разового использования ГРНЗ «Транзит", - сообщает пресс-служба ДП ВКО.


В ДП напомнили, что при выдаче ГРНЗ «Транзит» в документах, подтверждающих право собственности на транспортные средства, делается запись с указанием серии, номера, даты выдачи и срока действия указанных знаков и заверяется печатями организаций, внесших эти записи. Срок действия ГРНЗ «Транзит» — 10 календарных дней со дня выдачи.


Также в ведомстве отметили, что каких-либо ограничений по времени суток для номеров «Транзит» действующим законодательством не предусмотрено. Эксплуатация транспортного средства с такими номерами допускается в любое время суток и по любым маршрутам. Существует лишь одно ограничение – срок их действия 10 дней.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости