RSS лента

Регионы с высоким уровнем семейно-бытовых преступлений назвали аналитики

  • 29.06.2022, 12:40,
  • 494
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: inform.kz

По данным исследователей, в Казахстане 9 из 10 семейно-бытовых преступлений — это умышленное причинение тяжелого вреда или вреда средней тяжести, а также убийства, передает Turantimes.kz со ссылкой на Ranking.kz.

Как отмечается в исследовании, за январь–май текущего года в Казахстане совершили 378 правонарушений в семейно-бытовой сфере, это на 4,3% меньше, чем годом ранее.


В региональном разрезе больше всего правонарушений совершили в Восточно-Казахстанской области: 47 случаев, на 36,5% больше, чем годом ранее.


На второй строчке антилидерства расположилась Алматинская область: 46 правонарушений, плюс 2,2% за год. Далее идут Костанайская и Павлодарская области — по 36 правонарушений в каждой. На эти четыре региона пришлось порядка 44% всех правонарушений в семейно-бытовой сфере по стране.

Меньше всего правонарушений зафиксировали в Атырауской, Мангистауской и Кызылординской областях.


 


40,2% всех уголовных правонарушений в семейно-бытовой сфере по итогам пяти месяцев пришлось на случаи умышленного причинения тяжкого вреда здоровью: 152 правонарушения, на 5,6% меньше, чем годом ранее.


Весомую долю также занимают случаи умышленного причинения вреда здоровью средней тяжести: 132 правонарушения, плюс 6,5%.


Также среди распространённых правонарушений в семейно-бытовой сфере оказались убийства: 52 случая, плюс 2% за год.


 



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
   
ЭКОНОМИКА
25.04.2415:54
Доллар вновь подорожал  
     
Все новости