RSS лента

После громких задержаний сотрудников ДП Шымкента наказан начальник

  • 12.05.2022, 14:20,
  • 829
  • 0
  • Автор: VPak

Сегодня первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев, начальник Департамента собственной безопасности Арман Саданов и председатель Комитета административной полиции МВД РК Атыгай Арыстанов встретились с руководством и личным составом ДП Шымкента. Целью рабочей поездки является масштабирование сервисной модели полиции, передает Turantimes.kz.

В ходе рабочей поездки в Шымкент первый заместитель министра внутренних дел Марат Кожаев дал жесткую оценку нарушениям дисциплины и законности среди личного состава департамента полиции города.


В связи с громкими задержаниями в последнее время сотрудников шымкентской полиции по приказу министра внутренних дел Марата Ахметжанова в мегаполис прибыла группа руководителей из МВД, которую возглавил заместитель министра М.Кожаев.


Во время встречи Марат Кожаев резко раскритиковал работу городской полиции, касательно организации работы и состояния дисциплины. В своем выступлении он отметил, что нынешняя ситуация требует безотлагательных перемен.
Во время рабочей встречи члены специальной группы МВД РК довели до сведения личного состава о привлечении к дисциплинарной ответственности ряда руководителей городской полиции, в том числе замминистра лично ознакомил начальника ДП г.Шымкент Кайрата Дальбекова о его наказании приказом министра внутренних дел за бесконтрольность.
Поводом для привлечения к дисциплинарной ответственности руководства ДП послужили преступления и правонарушения, совершенные сотрудниками полиции, среди которых экс-начальник местной полицейской службы, командир роты и двое сотрудников полка патрульной полиции и сотрудники Абайского районного управления полиции. Жесткие меры будут приняты и в отношении кадрового аппарата, в чьи обязанности входит работа с личным составом.
«В целях реализации Послания Президента народу Казахстана «Жаңа Казақстан», в рядах полиции нет места хамству, мздоимству и кумовству. Сегодня мы поддерживаем и будем продвигать честных, справедливых, трудолюбивых и чистых на руку сотрудников органов внутренних дел. Соблюдение конституционных прав граждан и главенство Закона – вот наша основная задача», - резюмировал заместитель министра.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости