RSS лента

Январские беспорядки: задержан один из напавших на аэропорт и здание полиции

  • 31.03.2022, 10:44,
  • 463
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: ДП на транспорте

Начальник Департамента полиции на транспорте МВД РК Онал Бекиев сообщил о задержании одного из нападавших на здания полиции в Алматы в ходе январских событий. Отмечается, что мужчина также причастен к нападению на алматинский аэропорт, передает Turantimes.kz со ссылкой на пресс-службу ДП на транспорте. 

Сообщается, что следственно-оперативной группой ДП на транспорте, занимающейся расследованием преступлений, совершенных во время январских событий в аэропорту Алматы, в ходе изучения записей с камер видеонаблюдения установлен и задержан 24-летний уроженец Жамбылской области, проживающий в Алматы.


"Установлено, что 5 января текущего года задержанный вместе с другими участниками беспорядков похитил оружие из оружейного магазина и совершил вооруженное нападение на аэропорт города Алматы, затем поехал с соучастниками к зданию ДП города Алматы. Вместе с митингующими осаждал здание Департамента полиции до 6 часов утра", - проинформировал генерал-майор полиции.


"После всего, он продал украденное оружие неизвестному лицу за 40 тыс. тенге. В отношении задержанного санкционирована мера пресечения в виде содержания под стражей. Проводятся следственные действия", - заключил Бекиев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости