RSS лента

Неустойчивый характер погоды ожидается 24 февраля в ряде регионов страны

  • 23.02.2022, 15:33,
  • 809
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: 1ZOOM.Ru

Синоптики РГП Казгидромет опубликовали прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 24 февраля, передает Turantimes.kz.

Ложбина циклона с районов Белого моря будет оказывать влияние на северные, центральные и восточные регионы РК, с чем сохраняется неустойчивый характер погоды - пройдет снег с низовой метелью, также ожидается гололед. На остальной территории страны под влиянием отрога антициклона сохранится погода без осадков. Местами по республике ожидаются туман и усиление ветра.


В Акмолинской области ночью и утром на юге и западе области ожидается туман, утром и днем на севере, западе области ожидаются низовая метель, гололед, усиление ветра 15-20 м/с. В Северо-Казахстанской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, днем на севере, западе области порывы 25 м/с, на юге области – туман, на северо-востоке, севере, западе области – низовая метель, гололед. На северо-западе Костанайской области ожидается низовая метель, гололед, усиление ветра 15-20 м/с, на юге и востоке области – туман. На севере Восточно-Казахстанской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, ночью с низовой метелью. На западе, востоке, в центре Атырауской, на востоке, юго-востоке Актюбинской, юге Павлодарской, западе, севере, востоке Карагандинской, на севере Кызылординской, ночью и утром на севере, в горных районах Жамбылской, на юге и в горных районах Туркестанской, на севере Мангистауской областей ожидается туман. Ночью в Алматинской области в районе Жаланашколе ожидается усиление ветра 15-20 м/с.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости