RSS лента

Дождь, снег и метель ожидаются в ряде регионов страны 22 февраля

  • 21.02.2022, 16:53,
  • 1 121
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: Inshe.tv

Синоптики РГП Казгидромет опубликовали прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 22 февраля, передает Turantimes.kz.

Ложбина циклона с районов Белого моря будет смещаться через западные и северные регионы РК, с чем на западе, северо-западе пройдут осадки в виде дождя и снега, а на севере – снег с низовой метелью, также ожидается гололед. На остальной территории страны под влиянием отрога антициклона сохранится погода без осадков. Местами по республике ожидаются туман и усиление ветра.


На северо-западе Акмолинской области ожидаются усиление ветра 15-20 м/с, низовая метель, днем – гололед. Ночью и утром на севере Алматинской области ожидается туман, в районе Жаланашколя – усиление ветра 18-23 м/с. На северо-востоке Жамбылской области ожидается усиление ветра 15-20, порывы 23 м/с, ночью и утром на севере и в горных районах области – туман. На западе Костанайской области ожидаются усиление ветра 15-20 м/с, низовая метель, на юге области – туман, гололед. На севере, юге, востоке Северо-Казахстанской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, низовая метель, на юге области – туман, днем – гололед. Днем на северо-западе Павлодарской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с, низовая метель. В Жарминском районе Восточно-Казахстанской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с. В Западно-Казахстанской, Атырауской областях ожидается туман, ночью на востоке, в центре областей – гололед. На севере Мангыстауской области ожидается туман. На юге Актюбинской области ожидается гололед.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости