RSS лента

Платная вакцинация Pfizer невозможна, - вице-министр здравоохранения

  • 18.02.2022, 14:27,
  • 850
  • 0
  • Автор: NTleukesh
Автор фото: epravda.com.ua

В ходе брифинга в СЦК вице-министр здравоохранения Жандос Буркитбаев заявил, что казахстанцам не будет предоставлена возможность получать прививку от коронавируса американской вакциной Pfizer на платной основе, передает Turantimes.kz.

Вице-министр рассказал о ходе вакцинации от коронавируса в Казахстане. По его словам, 4 вакцины, которыми привиты казахстанцы на данный момент, имеют сертификат ВОЗ. 


"На сегодняшний день население Республики Казахстан имеет выбор вакцинации и ревакцинации. По компаний Pfizer, к сожалению, не дают нам согласие на платную вакцинацию. Это связано с тем, что компания Pfizer считает, оно (прим. - согласие на платную вакцинацию) приведет в конечном счете, в итоге к косвенным перепродажам, а в рамках договора, заключенного между Министерством здравоохранения и компанией Pfizer, косвенная продажа не разрешается. В этой связи, мы пришли к решению, что платная вакцинация Pfizer-ом невозможна", - заявил Буркитбаев. 


Он добавил, что решением Межведомственной комиссии в Казахстане разрешена ревакцинация людей с ограниченными возможностями и людей старше 50 лет. 



Оставить комментарий
Последние новости