RSS лента

8 февраля на большей части страны ожидаются гололед, туман и усиление ветра

  • 07.02.2022, 16:03,
  • 477
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: 24.kz

Синоптики РГП Казгидромет опубликовали прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 8 февраля, передает Turantimes.kz.

На большей части территории Казахстана с прохождением атмосферных фронтальных разделов  ожидается снег, на юге и юго-востоке республики - осадки (дождь, снег). Местами ожидаются гололед, туман, на севере и востоке усиление ветра.


В Акмолинской области ожидаются на западе, юге низовая метель, на западе области усиление ветра 15-20 м/с. В Восточно-Казахстанской области ожидаются на юго-западе области низовая метель, на западе, востоке области усиление ветра 15-20 м/с. На юго-западе, западе, севере Северо-Казахстанской, на юге Костанайской области ожидаются низовая метель, на севере Костанайской области - туман. На юге и востоке Алматинской области, на юге, западе, в горных и предгорных районах Туркестанской области, на западе и в центре Атырауской области, на севере и в центре Кызылординской, ночью на северо-востоке Мангистауской области ожидаются туман, гололед. Ночью на юго-западе, днем на северо-востоке и в горных районах Жамбылской области ожидаются туман, гололед, на северо-востоке и в горных районах усиление ветра 15-20 м/с. На севере Западно-Казахстанской, на юге Актюбинской области ожидается туман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости