RSS лента

Усиление ветра с низовой метелью ожидаются 21 января на большей территории страны

  • 20.01.2022, 17:08,
  • 883
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: liter.kz

Синоптики РГП Казгидромет опубликовали прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 21 января, передает Turantimes.kz.

Большая часть территории РК будет находится под влиянием отрога антициклона – ожидается погода без осадков. Только на западе и юге страны под влиянием атмосферных фронтальных разделов пройдут осадки, преимущественно в виде снега, ожидаются усиление ветра с низовой метелью, гололед. Местами по республике ожидаются туман.


На севере, в горных, предгорных районах Жамбылской области ожидается туман, на юго-западе, северо-востоке и в горных районах усилится ветер 15-20 м/с. Утром и днем в центре Кызылординской области ожидается усиление ветра 15-20 м/с. На юге, западе, в горных, предгорных районах Туркестанской области ожидается туман, на севере, в горных районах усилится ветер 15-20 м/с. Ночью на севере, в горных районах Алматинской области ожидаются туман, гололед. На севере, в центре Мангыстауской области ожидается гололед, на северо-востоке – туман. На юге, востоке Акмолинской, западе, севере Западно-Казахстанской, Атырауской, Павлодарской, севере, востоке Костанайской, юге Северо-Казахстанской, севере Восточно-Казахстанской областей ожидается туман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости