RSS лента

Туман с низовой метелью ожидаются 30 декабря в ряде регионов страны

  • 29.12.2021, 17:14,
  • 767
  • 0
  • Автор: VPak
Автор фото: 24.kz

Синоптики РГП Казгидромет опубликовали прогноз синоптической ситуации и важнейших явлений погоды по территории Казахстана на 30 декабря, передает Turantimes.kz.

С прохождением атмосферных фронтов на западе, востоке и в центре РК сохраняется неустойчивый характер погоды, пройдет снег, ожидается усиление ветра с низовой метелью. На остальной территории Казахстана ожидается погода без осадков. Местами по республике ожидается туман.


На севере, в центре Атырауской области ожидаются низовая метель, туман, гололед. На севере, востоке Восточно-Казахстанской области ожидается низовая метель, на западе, в центре области - усиление ветра 15-20 м/с. На севере, в горных, предгорных районах Жамбылской области ожидается туман, на северо-востоке, в горных районах ожидается усиление ветра 15-20 м/с, днем порывы 23-28 м/с. На западе, в горных предгорных районах Туркестанской области ожидается туман, днем в горных районах усиление ветра 15-20 м/с. На севере, юге Алматинской области ожидаются туман, в районе Алакольских озер – усиление ветра 18-23 м/с. На северо-востоке Западно-Казахстанской области ожидается туман, на юго-западе области - усиление ветра 15-20 м/с. На севере Актюбинской области ожидается туман, днем в центре области – усиление ветра 18 м/с. В центре Кызылординской области ожидается туман, днем – усиление ветра 15-20 м/с. На юге Карагандинской области ожидается туман, на юго-западе области усиление ветра 15-20 м/с.  На юге Акмолинской, Северо-Казахстанской, на западе Мангистауской, на севере Костанайской областей ожидается туман.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:
Оставить комментарий
Последние новости
         
Все новости